Более 100 участников будут бороться за мировые титулы на четырёх чемпионатах мира по кофе в Женеве
RSSПомимо чемпионатов, на мероприятии также будут вручены награды в области кофейного дизайна и за лучший новый продукт, что позволит привлечь внимание к дизайну и инновациям в индустрии specialty coffee.
В программу четырёх чемпионатов мира по кофе входят:
World Latte Art Championship – WLAC (Чемпионат мира по латте-арту) — это соревнование, в котором бариста демонстрируют свою креативность и точность, создавая визуально потрясающие рисунки с использованием молока и эспрессо. Участники оцениваются по симметрии, контрасту и оригинальности в нескольких раундах, включая недавно введённый полуфинальный этап, который включает в себя как презентации в арт-баре, так и выступление на главной сцене. Финалисты будут создавать замысловатые дизайнерские узоры с помощью молока, чтобы завоевать титул чемпиона мира по латте-арту.
World Coffee in Good Spirits Championship – WCIGS - Чемпионат мира по приготовлению Кофе в Хорошем Настроении (со спиртными напитками) — это мероприятие, посвященное слиянию кофе и алкогольной миксологии, на котором представлены оригинальные коктейли на основе кофе. Участники демонстрируют свое мастерство, готовя напитки как в алкогольном баре, где спиртные напитки выбираются случайным образом, так и на сцене, где они представляют горячие и холодные кофейные коктейли. Финалисты будут подавать как традиционный Irish Coffee (кофе по-ирландски), так и свои фирменные коктейли.
World Cup Tasters Championship - WCTC (Чемпионат мира по дегустации кофе) — скорость, мастерство и точность восприятия являются ключевыми факторами в этом испытании на профпригодность в дегустации кофе. Участники подходят к восьми наборам кофе, чтобы определить, какой из них отличается от остальных, используя обоняние и вкус. Самые быстрые и точные дегустаторы проходят предварительный этап, четвертьфинал, полуфинал, пока не останутся четыре финалиста, которые будут бороться за звание чемпиона мира по дегустации кофе.
Cezve/Ibrik Championship - CIC (Чемпионат по приготовлению кофе в джезве/ибрике) — этот чемпионат посвящён одной из старейших в мире кофейных традиций. Используя джезву или ибрик — традиционные турки для заваривания кофе, — участники демонстрируют культурное разнообразие и техническое мастерство в приготовлении этого самобытного и исторического способа заваривания кофе.
Помимо чемпионатов, участники могут также принять участие в конкурсах «Дизайн кофе» и «Лучший новый продукт», которые отмечают творческие достижения и инновации в отрасли.
Премия Coffee Design Awards присуждается за выдающийся дизайн в трёх категориях:
* Брендинг: визуальная идентичность и сторителлинг
* Упаковка: эстетичный и функциональный дизайн
* Пространство: физическая среда для подачи, обучения или приготовления кофе
Премия «Best New Product Awards» присуждается за революционные продукты, определяющие будущее specialty-кофе. Категории включают:
· Кофейные принадлежности
· Бытовое и коммерческое оборудование для приготовления кофе
· Специальные добавки для напитков
· Самостоятельные напитки, не содержащие кофе
· Открытый класс
О Всемирном фестивале кофе в Женеве в 2025 году
World of Coffee в Женеве — крупнейшая в Европе международная выставка Спешелти кофе, которая привлекает более 13 000 специалистов из более чем 160 стран.
На выставке представлено более 450 компаний, что даёт беспрецедентные возможности для демонстрации продукции, налаживания связей с лидерами отрасли и выхода на глобальных покупателей, 25% из которых планируют инвестировать более 1 миллиона долларов.
Использованы материалы из открытых источников интернета.
#coffeenews #кофейныеновости #новостиокофе #новостипрокофе